Слава (slavikap) wrote,
Слава
slavikap

Прошел матч третьего тура объединенного турнира

«Зенит» в Киеве сыграл вничью с «Динамо», набрав первое очко в объединенном турнире

Голы Мигеля Данни, Луки Джорджевича и Александра Кержакова, прервавшего голевую засуху, принесли «Зениту» ничью в матче третьего тура объединенного турнира.

Команда Лучано Спаллетти набрала первое очко в турнире.

В среду в Киеве на НСК «Олимпийский» прошел матч третьего тура объединенного турнира между местным «Динамо» и санкт-петербургским «Зенитом».

Встреча завершилась результативной ничьей — 3:3. Счет на восьмой минуте матча открыли хозяева – мяч забил полузащитник Денис Гармаш. Гости стараниями своего хавбека Мигеля Данни перед перерывом восстановили статус-кво. Однако на 58-й минуте киевляне снова вышли вперед – мяч провел бразильский полузащитник Дуду. На 76-й минуте зенитовцы снова сравняли счет – гол на свой счет записал Александр Кержаков, прервавший свою голевую засуху. Последний раз нападающий сборной России поражал цель в ноябре 2012 года в матче РФПЛ против «Волги» (2:1). На 85-й минуте гол забил черногорец Лука Джорджевич, вышедший на замену Андрею Аршавину в середине второго тайма. А на 89-й минуте ничью хозяевам поля принесла срезка португальского защитника гостей Луиша Нету.

Таким образом, киевское «Динамо» набрало седьмое очко в турнире и за тур до его окончания возглавляет турнирную таблицу. На три очка меньше у «Спартака» и «Шахтера», однако красно-белые обходят «горняков» в турнирной таблице по личным матчам. Замыкает таблицу квартета «Зенит» с одним очком.

В заключительном туре турнира 7 июля в Киеве сыграют «Спартак» и «Динамо», а донецкий «Шахтер» днем ранее примет «Зенит».

Tags: футбол