— Не сезон, — подумал Штирлиц... Загадка для эрудитов
Штирлиц пошел по грибы.
Ходил-ходил по лесу, но так ничего и не нашел.
Ходил-ходил по лесу, но так ничего и не нашел.
– Не сезон, - подумал Штирлиц и сел в сугроб.

Этот короткий промежуток времени у них называют временем года аборигенов, у нас же это время года связывают с ...
Ответьте, с кем его связывают у нас? :)
Напишите свой ответ под катом и сверьтесь с правильным, заглянув под спойлер.
[ответ]
С бабами конечно! ;) Речь идет о Бабьем лете, которое в Америке называется Индейским летом.
Joe Dassin - L'été indien
Ба́бье ле́то (уст. Марфино лето, cев.-амер. индейское лето) — длительный период тёплой и сухой погоды в конце сентября или в первой половине октября в Европе и Северной Америке. Связан с устойчивым антициклоном. Бабье лето наступает после значительного похолодания, и может сопровождаться вторичным цветением некоторых растений, обычно цветущих только 1 раз в год.
Согласно словарю Брокгауза и Эфрона, бабье лето — это начало осени (обыкновенно с 1 до 10 сентября), когда по воздуху носятся белые нити.
По словарю В. Даля, начало бабьего лета было связано с народными праздниками и начиналось в день Симеона-летопроводца 1 (14) сентября, и заканчивалось на Осенины 8 (21) сентября; или в день Воздвиженья 14 (27) сентября.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бабье_лето
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бабье_лето
Высоцкий - Бабье лето
