Скажу вам по секрету... Загадка для эрудитов

Рассказывают, что как-то Эйнштейн ехал в поезде. Проголодавшись, он пошел в вагон-ресторан. Взял меню и только тут обнаружил, что забыл очки в купе. Тогда он обратился к официанту и попросил его прочитать вслух список блюд. Тот, посмотрев сочувственно на солидного седого и хорошо одетого господина, доверительно шепнул ему: — Извините, сэр, мне очень жаль, но ...

А чего ему было жаль? Напишите ваш вариант ответа в комментариях и сверьте его с правильным, заглянув под спойлер.

[ответ]









Мне очень жаль, но я тоже не умею читать.